Девятый день зимы. Нечто особенное

Девчоночки мои, привет.

Думаю, сегодняшний рассказ покажется вам долгим. Но все же......
А написать я хочу о том, что мне не дает покоя.......

******************************

Мой муж родился и вырос в деревне Новосибирской области. Друзей у него было не так, что бы уж очень много.... А потом все выросли и разъехались по городам.
В Омск уехало совсем немного народу, в Новосибирск гораздо больше.... 
И так получилось, что лучшие, самые надежные и близкие друзья моего мужа оказались очень далеко в другом городе. Но Федор поддерживает с ними связь и иногда переписывается.

Это было вступление.......

В эту субботу Федору написал его хороший друг из Новосибирска про девушку Таню с просьбой о помощи. Я лично с этой девушкой не знакома. Но мой муж знает ее. Он познакомился с ней 2 года назад, когда ездил в Новосибирск. Тогда она еще была здоровой и красивой.
Сейчас у нее "анапластическая астроцитома" и вследствие этого она тает на глазах, стремительно теряет зрение и ходит уже только с поддержкой....

Ее друзья создали ГРУППУ В КОНТАКТЕ, что бы помочь этой девушке насобирать денег на операцию и поддержать ее морально.

Мы с мужем вечер субботы просидели в этой группе, а потом читали про этот диагноз. Жуть!

Девчата, представьте как страшно: ты молодая красивая, впереди вся жизнь, а тут БАЦ! и у тебя рак......... все рушится и ты знаешь, что шансов вылечиться и выжить очень мало, да и денег на операцию нет...... Представьте как страшно этой девочке....

******************

Я понимаю, что на свете миллионы больных раком и среди них много молодых совсем девушек и парней, и детей очень много. И как они живут, борются.... надеются.....

А тут девушка, вроде как почти знакомая. Подруга друзей - твоя подруга, так вот что ли....



Я перечислила вчера немного денег. Но, подумала, что наверно могла бы сделать еще что-нибудь.....
Например послать ей открытку к Новому Году, и пожелать выздоровления.... А еще хочу вместе с открыткой отправить ей ангелочка, что бы он ее защитил и сохранил.
А вдруг под Новый Год случится чудо!!!!!!! 

Девчата,  пожалуйста,  зайдите в эту группу, почитайте..... ПОМОГИТЕ это девочке!!!!
Если не деньгами (с этим может быть и туго, да и не понятно что там будет еще с лечением), то хотя бы новогодним подарком:  открыточкой со словами поддержки. 
А представьте, если она на Новый год получит несколько открыток со всей России с пожеланиями выздоровления!!!! Может это поднимет ее боевой настрой и дух, даст ей надежду и веру!!!!

Адрес, по которому можно отправить открытку или посылку:
Новосибирская область,  630501
п. Краснообск д.19, кв 21. (улицы нет, это не ошибка) 
Полянской Ольге Сергеевне

Это адрес друзей, они все передадут обязательно!!!!!!

**********************

Я сегодня все утро посвятила тому, что делала и фотографировала открытку. Так хотелось сделать нечто действительно особенное, вложить душу. Как будто это вовсе и не открытка, а спасительное лекарство. Как будто она посмотрит на нее и сразу выздоровеет....
Сейчас открытка почти готова. Почему почти? Потому что когда я ее уже закончила и нафотографировала, я подумала, что, наверно, добавлю еще ангела и надпись: "Выздораливай, танечка!" или что-нибудь такое!!!
Поэтому завтра покажу окончательный вариант. А сейчас она выглядит так:








Вот такие новости на сегодня.
И, так долго, я еще не писала пост никогда.
Подбирала слова и не знала как же выразить свои чувства и мысли. Их так трудно, оказывается, высказывать, когда они такие тяжелые.
Пока, дорогие мои.

P.S. Надеюсь на вашу поддержку в адрес этой девушки.

Комментарии

  1. Спасибо за такой светлый, чистый и настоящий пост!!!!! Я очень хорошо понимаю, что сейчас испытывает эта девушка и вся ее семья...Но знаю, что от молитв,доброты и внимания людей происходят чудеса!!!!! Я обязательно помогу ей, если не деньгами, то посылочкой с милыми и душевными вещицами, с пожеланиями скорейшего выздоровления !!! Анечка, спасибо, что есть такие люди как Вы, которые не проходят мимо чужих бед!!!! Спасибо за адрес и я ооооочень надеюсь, что Таня перед Новым годом получит много приятных сюрпризов, которые подарят ее лицу, давно забытую улыбку!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аннушка, не расстраивайтесь , я думаю многие прочитали ваш пост и пусть не написали комментарий, но может кто- то от всего сердца произнес молитву или же уже отправил подарок к Рождеству! А многие написали сразу комментарии у ТАни Вы большая умница, что замолвили слово в блоге о самом главном-доброты и милосердии!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий