Все не случайно.../It's not by accident...

Здравствуйте, друзья.

Как я уже говорила, много чего произошло со мной за два последних два года....

 С момента последней опубликованной работы в этом блоге и до сего момента пролегает широкий мост работы над собой на разных психологических тренингах и интенсивах, индивидуальных встречах с психологом, курсах актерского мастерства, который я выстроила с большим трудом.

И вот перед вами новая я. Другая, не та что раньше.
Хотя немного и прежняя в чем-то...
Потому что любовь к скрапбукингу прошла вместе со мной через все и не угасла. Я так этому рада. Рада, что могу продолжать творить в свое удовольствие. Для меня это как арт терапия. Вовремя работы, я и думаю, и успокаиваюсь, и медитирую одновременно.
А еще я рада своему возвращению в блог. 

За это время для меня стали знаковыми две науки: психология и астрология. И хотя многие могут назвать их лженауками, но  именно с помощью них я нашла ответы на все свои вопросы.
Я люблю повторять, что верю в судьбу. И после знакомства с девушкой-астрологам еще больше утвердилась в своих ощущениях. Но также стала понимать понятие судьбы не как нечто неизбежное, а как повод работать над собой, ведь не зря же человеку даны воля, знания и характер. Имея их можно многое изменить в своей жизни. Я просто знаю теперь, что все, что со мной происходит в жизни это не случайность, а закономерность. Результат предыдущих моих мыслей, решений, мыслей. Все имеет значение. Это важно. А значит этим можно в некоторой мере управлять. 
И вернуться в свой блог я решила с вот таким достаточно символичным холстом неспроста.


****************************************

Hello, friends. Like I said, a lot has happened to me in the last two years.... From the moment of the last published work in this blog to the present moment there is a wide bridge of work on myself at different psychological trainings and intensities, individual meetings with the psychologist, courses of acting skill which I built with great difficulty. And here before you is the new me. Different, not the same as before. Though a bit old in some way... Because the love of scrapbooking went through with me and didn't go away. I'm happy. I am glad that I can continue to create for my own pleasure. It's like art therapy to me. You are working, I think, and rest, and meditate at the same time. I'm also happy to be back on the blog. During this time two Sciences became significant for me: psychology and astrology. And although many can call them pseudoscientists, but it was with them that I found answers to all my questions. I like to say that I believe in fate. And after Dating...





 Что вы можете сказать глядя на нее?

В ней есть некоторые элементы, наличие которых хочу пояснить:
СВЕРЛО - символ работы над собой, своими мыслями, идеями, характером;
СТРЕКОЗЫ, ЖУКИ - мои мысли, идеи, вдохновение, мой внутренний мир;
ЧАСЫ БЕЗ ЦИФЕРБЛАТА, СТРЕЛКИ ЧАСОВ, ЧАСОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ - символ того, что время все поможет изменить;
БРИЛЛИАНТ - символизирует ценность моего внутреннего мира, ценность идей, мыслей;
КЛЮЧИ - ответы на вопросы, не всегда приятные;
У ВСЕЙ КОМПОЗИЦИИ ФОРМА СЕРДЦА (вы видите это?))) и подложка в виде сосудистой сетки - символизирует сердцебиение. Пока ты живешь все можно изменить!!!!

 В работе использовала черный Gesso blak, Gesso clear от Prima Marketing, акриловые краски металлики: золото, медь, серебро.

****************************************

What can you say when you look at her? In it there are some elements, the availability of which want explain: The DRILL bit is a symbol of working on yourself, your thoughts, ideas, character; DRAGONFLIES , BEETLES - my thoughts, ideas, inspiration, my inner world; WATCH, clock, timepieces - a symbol of the fact that time will help to change; DIAMOND-symbolizes the value of my inner world, the value of ideas, thoughts; KEYS-answers to questions are not always pleasant; The WHOLE COMPOSITION HEART SHAPE (you can see it?))) and the substrate in the form of a vascular net - symbolizes the heartbeat. As long as you live everything can be changed!!!! The work used black Gesso blak, Gesso clear from Prima Marketing, metallic acrylic paints: gold, copper, silver.


С работой участвую в конкурсе:

блога ДОСТУПНЫЙ СКРАП (задание ОЭ - ЧАСЫ до 23 апреля)


блога ART UP (задание ОЭ - СПРЕИ ИЛИ КРАСКИ до 30 апреля)


блога: ИЗБУШКА БАБЫ ЯГИ (Задание "Нити судьбы" до 15 апреля)






Комментарии

  1. Какая эмоциональная и многодетальная работа. Столько смысла и значегия в одной композиции восхищает. Спасибо от блога Избушка Бабы Яги

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительный холст! Очень личный, глубокий по смыслу, с тщательно подобранными деталями. Приятно увидеть в Доступном скрапе такую чудесную работу;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ваша работа очень личная и очень символичная. Для вас. И ваши слова поймут только те, кто проходил подобный период. Для остальных это будет просто как красивый текст и красивая работа. Но и не важно. Главнее то, что свои эмоции и мысли вы перенесли на работу, тем самым сбросив их груз с себя. В вашей жизни случился крутой поворот. А дальше будет легче)
    К мудрости и осознанию каждый приходит в свое время и через свои трудности. Не знаю, что за период у вас был, но я рада, что вы выстояли. Быть сильным не так уж и просто)
    я рада, что на столько эмоциональная работа украшает наши линки. ART UP

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятная работа!!! Настолько глубокая и трогательная!! Во всем есть смысл, в каждой детальке - я это очень ценю в работах! Спасибо, что вы с нами, Art Up

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающий холст! Помимо столь приятной глазу палитры, в работе таится так много глубокого смысла! Очень впечатляет! Спасибо, что участвуете в задании от "Избушки Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая работа! Столько смысла и ваших личных переживаний в каждой детали... Спасибо за участие от Избушки Бабы Яги

    ОтветитьУдалить
  7. Композиция, цвет и, безусловно, смысл очень трогают! Спасибо от Art Up

    ОтветитьУдалить
  8. С интересом прочитала описание, спасибо) Глубокий смысл заложен в работу, это радует. Люблю когда всё на идею работает! спасибо что творите в Избушке Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепная смысловая работа!!! Завораживает! И кажется каждая деталь на своем месте! Браво! Спасибо что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий