МК Сосновая шишка

Скоро скоро Новый Год. И все скрап-мастерицы озадачены приготовлением подарков родным и любимым. Оригинальное украшение для подарка в этом случае очень актуальная тема.
Я же хочу поделиться с вами маленьким секретом, как создать сосновую шишку из обрезков дизайнерского картона.



Для работы нам понадобятся:

1. Дизайнерский картон коричневого цвета (можно собрать ненужные обрезки);
2. Кусочек проволоки;
3. Клей;
4. Манка;
5. Белый акрил;
6. Мелкие бусинки;
7. Ножницы.

Шаг первый. 
Вырезаем из дизайнерского картона цветочки с длинными лепестками. Я вырезала 4 больших цветочка, три средних, и три маленьких.

Шаг второй.
Тонируем края цветочков с двух сторон штемпельной подушкой темно-коричневого оттенка. А затем в центре каждого цветочка иголкой проделываем отверстия, для того чтобы потом их было легче нанизывать на проволоку.

 Шаг третий. 
Тесним цветочки на мягкой поверхности, что бы придать им объем и форму.
 Шаг четвертый.
Нанизываем  цветочки на проволоку, начиная с самых маленьких. При этом чередуем цветочки с бусинами. Бусины для этого нужно выбрать мелкие и желательно темные или прозрачные, чтобы они не бросались в глаза. Они нужны нам только для объема и для того что бы разделить слои шишки.

 Для надежности после каждого нанизанного слоя на проволоку капаем капельку клея, чтобы зафиксировать бумагу и бусины на проволоке. лучше всего это делать с помощью термопистолета (это надежнее). Вот такая шишка получается в результате.

Шаг  пятый.
Вообщем-то на этом можно остановиться, но мы еще придадим шишке зимний вид. Для этого обмазываем шишку в клею и макаем ее в чашку с манкой. Хорошенько обсыпаем со всех сторон.
 Шаг шестой. 
 После того, как клей подсохнет, берем белый акрил и кисточкой штамповочными движениями наносим краску на места обмазанные манкой, это придаст эффект инея.
 После этого нужно немного подождать пока краска высохнет и все!!! Теперь можно использовать шишку для украшения новогодней упаковки, коробочки, елочной игрушки или другого арт-объекта.


 
Приятного всем творчества и вдохновенных работ!!!

Комментарии

  1. не устаю восхищаться твоим воображением!!!! я когда видела этот шарик и подумать не могла, что шишка не настоящая!!!!! ты -гений!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта- ты супер!!! Я тоже не сразу поняла, что шишка не настоящая!!! Обалдеть, вообще нет слов от восхищения!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово!!! Шишка и правда как настоящая! Это я как дипломированный ботаник говорю)

    ОтветитьУдалить
  4. Если ботаники даже не могут отлечить настоящее от ненастоящего, то что говорить про нас простых смертных! Звезда в ШОКЕ!Просто отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ого! Это ж надо! Я на первой картинке подумала, что это настоящая шишка :) Здорово!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий