Свадебный альбом

Ну вот, уже завтра день свадьбы моего брата. Он вчера заезжал за бутылками шампанского, и он очень волнуется... говорит, что аж сердце побаливать стало от разных переживаний, ведь столько мелочей учесть нужно.
Я же к свадьбе готова! Ура! Платье, естественно, давным-давно куплено, туфли тоже, прическа сделана, связала себе ажурную накидочку к платью. Ну и альбом, конечно же, альбом доделан!!! Мой грандиознейший проект, моя первая работа такого масштаба!!!
Альбом 32 х 32 см, на 18 страниц. Я его начала делать еще в октябре, сразу же после того, как сосватали нашу невесту))) С азартом взялась за работу, но все странички, которые сделала вначале(всего 4 штуки), еще до нового года, я потом отложила, как неудавшиеся. А другие переделала. Они мне попросту перестали нравиться.
Но сейчас я так влюбленна в этот альбом, что, по правде сказать, и не знаю как я с ним завтра расставаться буду. Хорошо, что он будет жить не очень далеко от меня и я смогу ходить к нему в гости))))
Долго думала, как же вам его показать, ведь он огромный. то ли страничками отдельными постами, то ли все вместе. В итоге решила показать все сразу. Так что пост будет длинный с огромным количеством фотографий. В конце-концов даже если у вас не хватит терпения дочитать этот пост до конца, вы всегда сможете вернуться сюда и посмотреть этот пост еще раз. Ну что поехали?!))
Обложка:







В этот раз решила сделать капитальную обложку. Не на кольцах, а с переплетом. Результатом так довольна, что и словам не передать. Такая обложка имеет неоспоримый список преимуществ перед обложкой на кольцах. Во-первых, такой альбом очень удобно листать. Страницы переворачиваются без скрипа и скрежета, спокойно и без препятствий. Во вторых это очень эстетично. альбом выглядит как цельная книга, дорого и аккуратно. Я так думаю, что теперь все мои альбомы, в том числе и размера 20 х 20 см (а после такого объема это просто мини-альбомчик) буду делать именно так!  Брадсы же на боковушке прикреплены скорее для красоты и несут маленькую функциональную нагрузку. Разве что прижимают ткань, чтобы не топорщилась, но и без них бы тоже было бы нормально.


 Первая страница:
 Вторая страница:
 Детали:



 Третья страница:
Четвертая страница:
 Детали:

Пятая страница:
Шестая страница:
 Детали:



Седьмая страница:
Восьмая страница:
 Детали:




 Девятая страница:
Десятая страница:
 Детали:


Одиннадцатая страница:
 Двенадцатая страница:
 Детали:

Тринадцатая страница:
 Четырандцатая страница:
 Пятнадцатая страница:
Шестнадцатая страница:
 Детали:





 Семнадцатая страница:
 Восемнадцатая страница:
 Детали:


 Про этот альбом можно очень долго рассказывать. у каждой странички есть своя история. На каждой много деталей. Вобщем, если кому-то что-то интересно, то спрашивайте, не стесняйтесь) На все вопросы отвечу)

Комментарии

  1. Очень романтично и красочно! Вкусный альбомчик:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, какая работа!!!! Я от одной только обложки рассудок потеряла;) Ты большая молодец - сотворила очень ценную вещь!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, работа великолепная!Столько деталей,сразу всё и не рассмотришь,так что еще не раз зайду)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый!!! Такой праздничный! А столько всяких элементов! ) Шикарный альбом!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дар речи потеряла, скажу просто - ОН ШИКАРНЫЙ !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, работа капитальная, безумно красивая! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  7. Сногсшибательный!!!!! наикрасивейший альбом!!! твое воображение поражает!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Бесподобный альбом!!!! Просто красотища!!! ))

    ОтветитьУдалить
  9. обалденный альбом, получила удовольствие когда смотрела

    ОтветитьУдалить
  10. Молодец!шикарный подарок.очень трудоемкий и красивый альбом.меня вот переплет очень интересует,тоже хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
  11. Шедеврально! Столько работы. Очень-очень красиво. Странички такие разнообразные. Это здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Варианты - "О боже какое чудо", принимаются? Если да, тогда "О БОЖЕ КАКОЕ ЧУДО!!!!!" Я вернусь и не раз все по изучать. Раз 18 на каждую страницу. Но самое сладкое подержать его в руках!!! Счастливый альбом, для счастливой жизни!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Грандиозная работа! Получила огромное удовольствие от просмотра Вашей работы! Есть чему поучиться! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Как говорит одна моя подруга"Дорого бОГАто!!!!" Шикарнейший альбом! Столько труда!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Бесспорно это - ЧУДО!!! А у меня вопрос к первым двум страницам фотографии прилагаются? :))) Переплет это отдельная тема! Очень здорово! Молодчина Аня!

    ОтветитьУдалить
  16. Сказочный альбом! Лучшая твоя работа!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо огромное, девчоночки)))
    Я забыла написать, что на первых двух страницах фотографии с моей свадьбы просто для примера. Хотелось посмотреть как странички будут выглядеть с фото, вот теперь видно, что здорово, гораздо лучше чем без фото.

    ОтветитьУдалить
  18. как красивоо............а я свой альбом все никак не сделаю))пока только обложка)

    ОтветитьУдалить
  19. Ань,ну грандиозно,что тут скажешь))умничка))

    ОтветитьУдалить
  20. АБАЛДЕЕЕТЬ! Шикарный альбом! Действительно, дорого и богато! А переплет, конечно, смотрится очень выигрышно! А теперь пару вопросов: как сделать переплет и обложку к нему приделать? Ты сначала все делала на отдельных страничках, а потом вклеивала в альбом, или сделала полностью основу, обклеила, а потом уже украшала? Очень хочу сделать альбом, а вот с какой стороны подойти к нему не знаю, столько вопросов и противоречий... Модет есть ссылки какие полезные? Заранее спасибо)!

    ОтветитьУдалить
  21. Какой красивый альбом. Сколько в нем нежности, романтики! Все очень сочетается! Одним словом, альбом прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  22. Ань, изучаю сижу твой альбом! Он такой классный!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Вау!!! Нежная красота!! Суупер)))

    ОтветитьУдалить
  24. Аня, точно грандиозный проект! Такой красивый, романтический и шикарный получился альбом 8)

    ОтветитьУдалить
  25. Удивительно красивый альбом!!!! Очень нежный и романтичный :))) и конечно же сразу куча вопросов очень понравились вырезанные элементы на страницах 15-16 как это вырезано? Можно поподробнее как сделана основа обложки и прикреплён материал, как крепятся основные листы между собой и к обложке?

    ОтветитьУдалить
  26. Lana, спасибо большое)

    Что за вырезанные элементы не пойму.... Если ты про рамки, то это бумажные рамки К и Компани. А если про вырезанные завитки, то это эмбоссинг белой пудрой по перламутровому сиреневому картону. Сделано и вырезано по контуру.

    Обложка сделана по вот этому мк, только с учетом того, что нужно поменять все размеры) : http://mamochkaanny.blogspot.com/2011/04/blog-post_21.html

    Внутренние листы основы приклеены на термопистолет. Сначала основной большой переплетный разворот, а потом к нему три внутренних разворота (посмотри мк), надеюсь, что станет немного понятней)))

    ОтветитьУдалить
  27. Ой, ты про страницы 15-16, а я про 5-6... исправляюсь)))
    По страницам 15-16 буквально на этой неделе в городе рукоделия вышел мой мк: http://gorodrukodeliya.blogspot.com/2011/08/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  28. Шикарная работа! Супер! Остаюсь жить у вас в ПЧ! Не могу наглядеться на такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  29. Очень красивый, элегантный, стильный, романтичный и потрясающий!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий