Приглашенный дизайнер для проекта "Скрап Кадр"

Мне повезло стать приглашенным дизайнером для блога Скрап Тайм и проекта "Скрап Кадр". На этот раз для вдохновения был взят очень интересный, красивый, красочный индийский фильм. Как же я в детстве любила смотреть индийские фильмы, плакала, переживала, многие, наверно, на них выросли... А тут такое задание! присоединяйтесь)))
Я вдохновилась вот таким кадром:


Благодаря новому приобретению: фену для эмбоссинга у меня появились новые возможности работы с пудрой. Как странно, два года я недооценивала преимущество тех, кто имеет фен, мне казалось, что я тоже самое могу делать над плитой и над утюгом. Но это не так!!! тот эффект, который получается благодаря фену, конечно, не сравниться ни с утюгом, ни с плитой)))
Я покрываю края открытки частично густым и неровным слоем акрила, потом посыпаю все пудрой, нагреваю феном и в итоге получается необыкновенный объемный и рельефный эффект, красивая блестящая фактура. Я влюбилась в этот инструмент!

Комментарии

  1. Очень красиво! действительно эффект фактуры и эмбоссинга восхитителен!

    ОтветитьУдалить
  2. С приобретением! Эффект действительно обалденный! Я тоже делала. но на тонкий слой. а вот как на толстый, не пузырится? долго ждешь, пока высохнет или вообще не ждешь. а потом феном? интересно...
    открытка просто супер! очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо)
      В этом то вся и фишка, что пузыриться). Мажу толстый неровный слой краски, сверху сразу сыплю пудру. Фен выполняет две функции: сушит акрил и одновременно плавит пудру. При этом, когда акрил сушиться, то вода в составе акрила начинает вскипать и пузыриться, а благодаря пузырям и получается интересная фактура!

      Удалить
  3. а как с люстрой? там ведь у тебя тоже акриом помазано, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А люстра это натирка. Я ее сделала уже в самый последний момент, когда вся краска высохла.

      Удалить
  4. Очень красивая получилась открытка) Я тоже люблю свой фен для эмбоссинга)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да Аня, эффект действительно потрясающий. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая открытка!!! Королевская!!! Сколько золота!
    Немного небрежно и хаотично как будто, но в этом и кайф! :) Аня, ты молодец! :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий