Продуктивные выходные или рассказ о том, как "Географ глобус пропил" + МК по розе из полимерной массы

Замечательные были выходные!

Мой братик с женой сделали мне на восьмое марта чудесный подарок в виде пары билетов в театр.
А в театре я последний раз была, пожалуй, только в институте, в годы своей студенческой жизни. У нас была потрясающая преподаватель по предмету история музыки... Да-да в художественном даже этому учат, хотя мы к музыкантам мало отношения имели! И вот она нас каждую неделю выводила в разные театры на спектакли. Это был самый насыщенный спектаклями в моей жизни семестр. А потом... все. Предмет закончился, И, стыд мне, в театре мне больше не пришлось побывать... ни разу.... до этой субботы!!!
 Это были долгие 3,5 часа..... "ГЕОГРАФ глобус пропил" - спектакль в двух действиях. Хотя, брат сказал, что для него это время пронеслось незаметно, спектакль был очень смешным и им очень понравился...
К концу второго действия и, по правде говоря, уже очень устала. В спектакле было много шуток, зал смеялся, а мне не было смешно, мне было скорее грустно, от того, что я видела на сцене... Любовники-треугольники, пьянки, бедность, безысходность, и умение главного героя отшучиваться от всего этого, которое всех еще больше раздражало от сложности ситуации...
И при этом к концу второго действия я так и не увидела ни смысла ни развязки... ничего, что могло бы заставить заинтересоваться спектаклем....
Ответ для себя я нашла во втором действии! Вот для чего все это, вот она развязка, кульминация и итог, к которому кто-то приходит в семейной жизни, а кто разводиться, решая для себя, раз и навсегда, вопрос жить вместе ради ребенка или нет. И, вобщем, вся эта история была вовсе не про пьянство а про выбор, который должен сделать каждый человек... разрываясь между нравственностью и пошлостью, между любовью и семьей.
И, несмотря на то, что вторая часть было по-настоящему очень смешной, неожиданной и удивительной, в конце у меня упала слеза. Кончилось все вроде как хорошо, но обыденно и грустно, как чаще всего и бывает в жизни.
А главную интригу спектакля я не расскажу... Это удивительно, и стоит потратить 3,5 часа, что бы увидеть второе необыкновенное действие!!!



А ранее утро воскресенья для меня началось мастер-классом по розе из полимерной массы.
Туда-то я попала и вовсе неожиданно для себя, можно сказать, случайно.
Магазин "Художественные материалы" проводил бесплатный мк для своих сотрудников, и не знаю по какой, счастливой случайности, у них оказалось одно свободное место, и пригласили меня)))
В итоге я ушла  довольненькая, как говорит моя дочка, и с цветочком в коробочке))) Обязательно из него сделаю заколочку на зажиме, и буду ходить с розой в волосах))) Лето впереди!!!!! Ура!!!
Мастер-класс проводила Надежда (фамилию, к сожалению, не знаю).
Руки мастера))
Все трудятся, лепят лепестки...
Но не у всех получается. За себя могу сказать, что я каждый лепесточек переделывала раз по пять!!! Еле-еле справилась!! Это вам не готовенькие бумажные цветочки на основу приклеивать!!!!

А вот и я, вся в трудах!!!
Изворачиваюсь как могу, чтобы слепить листочек!!! Конечно, молд был только один, надо сделать быстро и желательно с первого раза!
Получилось с первого раза! Поэтому такая радостная сижу)))
А потом подсохшую розу нужно было соединить с лепестком.
Надежда мне помогает)
Вот он результат прошедшего часа... Красивая роза))) Не само совершенство, но все же...
Она очень большая, и почему -то получилась самая яркая из всех, только лепестки от тонкости по краям чуточку порвались... Но от этого роза не потеряла своей красоты. Я ее все равно люблю)))
Вот он урожай цветочков. Все абсолютно разные!
Надеюсь ваши выходные тоже прошли здорово!!! Всем пока!

Комментарии

  1. Здорово! Мне очень нравятся такие работы. На выставках никогда не прохожу мимо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже очень нравиться. Любуюсь искусно сделанными цветами)

      Удалить
  2. Про спектакль написано интригующе:)))розочки с мк чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да...Спектакль и сам по себе интригующий. Просто вся фишка этого спектакля в самом конце, на сладенькое припасена...

      Удалить
    2. Ты бы хоть название спектакля написала)) а то заинтриговала. а что посмотреть и не знаем...
      Я в театре частенько бываю, хотя у нас самый ближайший в Челябинске, за 100 км от нас. Мы девочками собираемся и едем, раз в месяц, но обязательно. не только спектакли, но и концерты. и выставки)) Так что выбирайся почаще!

      Удалить
    3. Девчоночки!!! Ну вы чего все???!!! Название спектакля в названии поста!!! Не думала что это будет та НЕЗАМЕТНО!!!!

      Удалить
  3. у тебя роза получилась самая натуральная, очень похожая на настоящую )

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, все прочитала. но название спектакля не увидела? Или плохо смотрела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хехей! Лена, название спектакля в названии замаскировано))) Смотри выше)

      Удалить
    2. Мда... клуша что сказать:)

      Удалить
    3. Ты не одинока, не переживай)))

      Удалить
  5. А ходила ты в "Пятый театр "?

    ОтветитьУдалить
  6. Мы тоже с мужем ходили на этот спектакль еще в прошлом году)))он и правда такой неоднозначный - в чем то веселый, а в чем-то довольно печальный, все зависит от собственного мироощущения. У меня эти выходные тоже кстати были театральными)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это правда, каждый его воспринимает так, как видит сам этот мир. Мой муж вообще во многих персонажах увидел своих друзей и знакомых!

      Удалить

Отправить комментарий